• A partir de/ R$ 571.249,80

Premiere Mediterranee- Rua Rui Barbosa - Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir de/ R$ 571.249,80

Premiere Mediterranee

  • A partir de/ R$ 571.249,80

88 a 437 m²
2 a 4 Quartos
1 a 3 Banheiros
2 a 5 Vagas

Sobre Premiere Mediterranee em Praia Grande - SP

88 a 437 m²
Área útil
2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
1 a 3 Banheiros
2 a 5 Vagas

Características

Brinquedoteca

Circuito interno de TV

Empreendimento no litoral

Gourmet

Guarita de segurança

Piscina

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Condomínio

LANÇAMENTO ALTO PADRÃO CANTO DO FORTE -

O empreendimento localizado no Canto do Forte, bairro nobre de Praia Grande, é um marco em seu contexto, alinhando forma, sensibilidade e sofisticação, o projeto conta com amplos apartamentos desenhados para o habitante. A sofisticação e requinte são elementos que reverberam em seu acabamento e entrega final.
Pensados de forma inteligente e prática com metragens justas ao nome: Première, são unidade e suítes que unificam conforto térmico e visual, insolação e infraestrutura. Apresentando acabamento de alto padrão contendo:
- APARTAMENTOS 2 DORMITÓRIOS (Suítes)
DE 88,02 A 92,33 m² (Área privativa)

- APARTAMENTOS 3 DORMITÓRIOS (Suítes)
DE 119,96 A 152,74 m² (Área privativa)

- APARTAMENTOS 4 DORMITÓRIOS (Suítes)
DE 209,88 A 228,58 m² (Área privativa)

- COBERTURAS DUPLEX 4 DORMITÓRIOS (Suítes)
DE 369,58 A 436,78 m² (Área privativa)

Entrega Prevista: AGO/2024

LAZER COMPLETO
- Piscina
- Mini Quadra de Futebol
- Pet Shower
- Salão de Jogos
- Brinquedoteca
- Home Cinema
- Salão de Festas
- Beauty
- Barber
- Coworking
- Academia
- Espaço Leitura
- Espaço Gourmet

Sobre a região

A região vem se desenvolvendo cada vez mais, e se tornando um lugar perfeito para morar.
Bairro nobre residencial, muito bem equipado com inúmeras conveniências, gastronomia, supermercados, boas escolas, a 5 minutos do Shopping... Enfim toda a infraestrutura que você precisa para facilitar o seu dia-a-dia com tranquilidade e segurança.
Nova Casarão Imóveis
Nova Casarão Imóveis
Nova Casarão Imóveis
Nova Casarão Imóveis

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

23 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo152.74--3313
ApartamentoTérreo209.88--4413
ApartamentoTérreo228.58--4413
ApartamentoTérreo92.33--2212
ApartamentoTérreo136.86--3313
ApartamentoTérreo119.96--3312
ApartamentoTérreo128.39--3313
ApartamentoTérreo89.21--2212
ApartamentoTérreo88.02--2212
CoberturaTérreo422.26--4415
CoberturaTérreo436.78--4415
CoberturaTérreo369.58--3314
ApartamentoTérreo89.21--2232
ApartamentoTérreo92.33--2232

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies