• A partir de/ R$ 805.000

Parque Das Amoreiras- Avenida Rio Branco - Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir de/ R$ 805.000

Parque Das Amoreiras

  • A partir de/ R$ 805.000

84 a 424 m²
94 a 493 m²
2 a 4 Quartos
1 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas

Sobre Parque Das Amoreiras em Praia Grande - SP

84 a 424 m²
Área útil
94 a 493 m²
Área total
2 a 4 Quartos
1 a 4 Suítes
1 a 3 Banheiros
1 a 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Água

Brinquedoteca

Central Telefônica

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Lan House

Piscina

Piscina Infantil

Pista de skate

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Solarium

Spa

Condomínio

Consulte Imóveis apresenta.
Edifício Parque das Amoreiras, localizado no canto do forte na cidade de Praia Grande, surpreendentes apartamentos de alto padrão que contam com terraço com churrasqueira e lazer completo.
O edifício conta com piscina, solarium, deck e deck molhado, salão de festas, brinquedoteca, sala de ginástica, espaço zen, beauty center, spa e home cinema.
Unidades de 2, 3 e 4 dormitórios de 83 a 182m² de área privativa.
Agende uma visita com um de nossos corretores e venha conhecer esse surpreendente empreendimento.
Consulte Imóveis, realizando seu sonho a cada dia!!
Tel: (13) 3471.7115
Whats: (13) 99681.1612
Face: /ConsulteImoveisOficial
Consulte Imóveis
Consulte Imóveis
Consulte Imóveis
Consulte Imóveis

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo146.54167.2413212
ApartamentoTérreo133.35152.8623212
ApartamentoTérreo83.5993.9432111
ApartamentoTérreo134.93155.6343212
ApartamentoTérreo134.93155.6333213
ApartamentoTérreo181.19212.2414313
ApartamentoTérreo182.64213.7224313
CoberturaTérreo423.72492.7414433
CoberturaTérreo283.46345.124433
ApartamentoTérreo133.35154.05-3212
CoberturaTérreo423.72492.74-4433
CoberturaTérreo283.46345.1-4433
ApartamentoTérreo146.54167.24-3232

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies