• A partir de/ R$ 522.500

Moradas Canto Nobre- Rua General Otelo Rodrigues Franco - Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir de/ R$ 522.500

Moradas Canto Nobre

  • A partir de/ R$ 522.500

65 a 153 m²
2 a 3 Quartos
1 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas

Sobre Moradas Canto Nobre em Praia Grande - SP

65 a 153 m²
Área útil
2 a 3 Quartos
Até 3 Suítes
1 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Brinquedoteca

Empreendimento no litoral

Gourmet

Iluminação pública

Piscina

Piscina Infantil

Playground

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Spa

Condomínio

Maravilhoso Lançamento Moradas Canto Nobre no bairro Canto do Forte em Praia Grande.

O empreendimento Moradas Canto Nobre possui 2 torres com 25 pavimentos cada, com diversas opções como Apartamentos Duplex e Coberturas em Praia Grande.

Possui Apartamentos de 2 a 3 dormitórios, 2 a 4 vagas de garagem privativas, plantas de 67 a 125 m² e mais de 30 opções de Lazer para você e sua família desfrutarem do melhor que é Morar em um Apartamento Novo na Praia.

Venha conferir essa excelente oportunidade de morar no Canto do Forte em um imóvel Alto Padrão Empreendimento Moradas Canto Nobre em Praia Grande, SP.

Sobre a região

O imóvel está localizado no Canto do Forte, bairro que se destaca por toda sua
infraestrutura, beleza e comodidade, além de ser um dos mais tradicionais e cartões
postais de Praia Grande. No Forte, moradores e turistas podem usufruir de
equipamentos que melhoram a qualidade de vida: dois ginásios poliesportivos, um
campo de futebol e polo de atividades esportivas na praia. O bairro conta com duas
Escolas Municipais, uma Unidade de Saúde da Família e uma unidade do CRAS. A
iluminação da orla, calçadão e ciclovia foram totalmente revitalizados. Quem mora
no Forte está a poucos minutos do Litoral Plaza Shopping, teatro, rodoviária e
principais vias que dão acesso a outros bairros e municípios vizinhos, inclusive a
capital paulista. No Forte também fica a Avenida Marechal Mallet, local com muita
variedade de bares e restaurantes diurnos e noturnos. Além de tudo isso, a Praça
Duque de Caxias, um dos melhores pontos turísticos da cidade localizado no bairro,
está sendo revitalizada.
Gostou? Venha morar na melhor cidade da Baixada Santista, venha morar em Praia
Grande! Entre em contato com nossa equipe de consultores, agende sua visita e
conheça este imóvel pessoalmente. Você vai se encantar!
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

Japuí - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo85.16--2232
CoberturaTérreo150.52--3343
ApartamentoTérreo94.15--2232
ApartamentoTérreo85.16--2232
CoberturaTérreo145.92--3342
ApartamentoTérreo81.82--2222
ApartamentoTérreo94.0--2232
ApartamentoTérreo65.0--2232
CoberturaTérreo152.6--3342
CoberturaTérreo145.92--3343
ApartamentoTérreo65.65--2112
ApartamentoTérreo67.4--2112
ApartamentoTérreo85.0--2232

Xixová - 19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo120.82--3343
ApartamentoTérreo125.65--3343
ApartamentoTérreo120.4--3-43
ApartamentoTérreo104.63--3343
ApartamentoTérreo120.82--3343
ApartamentoTérreo104.63--3343
ApartamentoTérreo125.65--3343
ApartamentoTérreo120.4--3343

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies