• A partir de/ R$ 517.369,32

Mônaco- Rua Tiradentes - Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir de/ R$ 517.369,32

Mônaco

  • A partir de/ R$ 517.369,32

72 a 157 m²
2 a 4 Quartos
2 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas

Sobre Mônaco em Praia Grande - SP

72 a 157 m²
Área útil
2 a 4 Quartos
2 a 3 Suítes
2 a 4 Banheiros
2 a 3 Vagas

Características

Ar condicionado

Esgoto

Medição de água individualizada

Piscina

Piscina Infantil

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Condomínio

Excelente Apartamento Alto Padrão Residencial Mônaco Canto do Forte Praia Grande

Residencial Mônaco possui apartamentos de 2 e 3 suítes, 2 ou 3 vagas de garagem, 72 a 139 m²de área útil

O empreendimento Residencial Mônaco possui Piscina Adulto, Piscina Infantil, Salão de Jogos e Salão de Festas

Residencial Mônaco é pra que procura um Apartamento Alto Padrão

Sobre a região

Imóvel localizado no Canto do Forte, bairro que se destaca por seus imóveis valorizados e possuir lançamentos na planta, apartamentos e casas de alto padrão, além de uma praia com poucas ondas e ser cartão postal de Praia Grande. O bairro Canto do Forte, possui Escolas Municipais, unidade de pronto atendimento (UPA), Hospital Canto do Forte, supermercado Carrefourt. Iluminação moderna por led em todo seu calçadão e ciclovia. Quem possui um apartamento ou casa no Canto do Forte está a poucos minutos do Shopping de Praia Grande, o Litoral Plaza Shopping, e também próximo ao terminal de ônibus e acesso a outras avenidas, bairros e as cidades de São Vicente e Santos inclusive a cidade São Paulo.
No Canto do Forte pode se aproveitar o melhor da gastronomia de Praia Grande, com muita variedade de restaurantes, pizzarias e bares. No bairro Canto do Forte, é possível realizar diversos tipos de atividades na praia e ao ar livre.
Praia Grande, a cidade que mais se desenvolve no Brasil, trazendo infra estrutura, qualidade de vida e valorização de seus imóveis.
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários
Santos B. Negócios Imobiliários

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Quadro de áreas

16 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo139.68--4233
ApartamentoTérreo75.5287--2232
ApartamentoTérreo79.6135--2232
ApartamentoTérreo83.6496--2232
ApartamentoTérreo72.3688--2232
ApartamentoTérreo113.6456--3342
ApartamentoTérreo79.5952--2232
ApartamentoTérreo113.64--3342
ApartamentoTérreo83.65--2222
ApartamentoTérreo72.59--2232
ApartamentoTérreo79.61--2232
ApartamentoTérreo125.91--3343
ApartamentoTérreo125.91--3333
ApartamentoTérreo79.61--2222
ApartamentoTérreo72.59--2222
ApartamentoTérreo113.64--3332
ApartamentoTérreo113.65--3342
ApartamentoTérreo72.37--2232
CoberturaTérreo139.68--4233
ApartamentoTérreo113.65--3332
ApartamentoTérreo79.0--2232
ApartamentoTérreo82.0--2222
CoberturaTérreo157.0--3343

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies