Le Jardin Coralon Residence- Rua Marechal Juarez Távora - Canto do Forte - Praia Grande/SP

Le Jardin Coralon Residence

74 a 280 m²
74 a 322 m²
2 a 4 Quartos
3 a 7 Banheiros
Até 3 Vagas

Sobre Le Jardin Coralon Residence em Praia Grande - SP

74 a 280 m²
Área útil
74 a 322 m²
Área total
2 a 4 Quartos
2 a 4 Suítes
3 a 7 Banheiros
Até 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Academia

Acessibilidade universal

Acesso para deficientes

Água

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gourmet

Iluminação pública

Piscina

Piscina adulto

Piscina aquecida

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna Seca

Sistema de segurança

Condomínio

Breve lançamento ALTO PADRÃO no canto do forte.

Ventilação e iluminação natural, sem vizinhos ou interferências visuais, os apartamentos possuem vista total para o Jardim Vila Matilde e para o lindo mar da cidade de Praia Grande, proporcionando uma experiência panorâmica exclusiva.

Apartamentos com 2 ou 3 suítes e duas coberturas com 4 suítes.

Sobre a região

Canto do forte é o bairro mais nobre da cidade de Praia Grande-SP;

Com a principal Av. gastronômica da cidade, escolas conceituadas, bares, restaurantes e supermercados. Tudo isso a poucos metros da praia e do Parque estadual Xixová.
PraiaLar Consultoria Imobiliária
PraiaLar Consultoria Imobiliária
PraiaLar Consultoria Imobiliária
PraiaLar Consultoria Imobiliária

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

22 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento4 ao 20128.0128.013352
Apartamento4 ao 2074.074.022232
Apartamento4 ao 20109.0109.032232
Cobertura21 ao 22280.0280.01446-
Cobertura21 ao 22240.0240.02447-
CoberturaTérreo253.0322.0-4463
CoberturaTérreo240.0300.0-4463
ApartamentoTérreo74.0104.0-3352
ApartamentoTérreo94.0124.0-3242
ApartamentoTérreo128.0128.0-2232
ApartamentoTérreo94.0124.0-2232
ApartamentoTérreo74.0104.0-2232

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies