Águia de Haia Residencial- Rua Rui Barbosa - Canto do Forte - Praia Grande/SP

Águia de Haia Residencial

73 a 186 m²
316 m²
2 a 3 Quartos
1 a 4 Banheiros
1 a 3 Vagas

Sobre Águia de Haia Residencial em Praia Grande - SP

73 a 186 m²
Área útil
316 m²
Área total
2 a 3 Quartos
Até 2 Suítes
1 a 4 Banheiros
1 a 3 Vagas
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Elevador

Empreendimento no litoral

Esgoto

Gás encanado

Gourmet

Guarita blindada

Guias e sarjetas

Iluminação pública

Piscina

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Sauna úmida

Condomínio

Apartamentos final 1 e 3 com 01 suíte, 02 dormitórios, banheiro social, dependência de empregada com W.C, terraço gourmet com churrasqueira, trasteiro para a guarda de equipamentos de praia e garagem demarcada para 02 carros.

Apartamentos final 2,4 e 5 com 02 suítes, lavabo, terraço gourmet com churrasqueira, trasteiro e garagem demarcada para 01 carro.

O imóvel está localizado no Canto do Forte, bairro que se destaca por toda sua infraestrutura, beleza e comodidade, além de ser um dos mais tradicionais e cartões postais de Praia Grande. No Forte, moradores e turistas podem usufruir de equipamentos que melhoram a qualidade de vida: dois ginásios poliesportivos, um campo de futebol e polo de atividades esportivas na praia. O bairro conta com duas Escolas Municipais, uma Unidade de Saúde da Família e uma unidade do CRAS. A iluminação da orla, calçadão e ciclovia foram totalmente revitalizados. Quem mora no Forte está a poucos minutos do Litoral Plaza Shopping, teatro, rodoviária e principais vias que dão acesso a outros bairros e municípios vizinhos, inclusive a capital paulista. No Forte também fica a Avenida Marechal Mallet, local com muita variedade de bares e restaurantes diurnos e noturnos. Além de tudo isso, a Praça Duque de Caxias, um dos melhores pontos turísticos da cidade localizado no bairro, está sendo revitalizada.
Gostou? Venha morar na melhor cidade da Baixada Santista, venha morar em Praia Grande! Entre em contato com nossa equipe de consultores, agende sua visita e conheça este imóvel pessoalmente. Você vai se encantar!

Contamos com dez anos de história no mercado imobiliário em Praia Grande, se destacando pela excelência no atendimento, agilidade e ética. Nós da IMOPLANOS somos especializados em lançamentos de apartamentos e atuamos firmemente nos melhores bairros de Praia Grande: Canto do Forte, Boqueirão, Vila Guilhermina e Aviação; E em todos os demais bairros da cidade: Vila Mirim, Vila Tupi, Cidade Ocian, Vila Caiçara, Balneário Maracanã, Balneário Flórida, Jardim Imperador e outros. Também lideramos em número de acessos nas redes sociais e estamos conectados com os maiores portais imobiliários do Brasil: Zap Imóveis, Viva Real, OLX e Mercado Livre. Acompanhamos todas as tendências e novidades do mercado, e isto é o que nos torna a melhor imobiliária de Praia Grande. Todos os nossos corretores são devidamente credenciados no CRECI, e passam por constantes cursos e atualizações, tudo para ajudar você a realizar seu sonho de ter um imóvel na melhor cidade do litoral!
Imoplanos Imobiliária em Praia Grande
Imoplanos Imobiliária em Praia Grande
Imoplanos Imobiliária em Praia Grande
Imoplanos Imobiliária em Praia Grande

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Explore a área

Quadro de áreas

19 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
Apartamento5 ao 15138.0234.013122
Apartamento16 ao 17138.0249.013123
Apartamento5 ao 5100.0162.022221
Apartamento16 ao 17100.0172.022222
Apartamento5 ao 17139.0235.033122
Apartamento5 ao 1794.0154.04,52222
ApartamentoTérreo95.2155.43-2222
ApartamentoTérreo139.7--2222
ApartamentoTérreo140.74235.0-3122
ApartamentoTérreo100.0172.0-2221
CoberturaTérreo186.0316.0-3243
ApartamentoTérreo139.703238.16-3122
ApartamentoTérreo95.466155.81-2221
ApartamentoTérreo139.7238.16-3122
ApartamentoTérreo95.47155.81-2221
ApartamentoTérreo140.74235.42-3122
ApartamentoTérreo139.7233.94-3132
ApartamentoTérreo139.7233.94-3122
ApartamentoTérreo95.0156.0-2231
ApartamentoTérreo105.0135.0-2211
ApartamentoTérreo73.0--2121
ApartamentoTérreo95.43155.48-2231
ApartamentoTérreo95.25155.48-3122
ApartamentoTérreo95.2155.43-2232
ApartamentoTérreo140.74239.06-3122
ApartamentoTérreo95.25155.48-2-22
ApartamentoTérreo95.25155.48-2121
ApartamentoTérreo95.2155.43-2231
ApartamentoTérreo95.21155.43-2231
ApartamentoTérreo140.74235.42-3132
ApartamentoTérreo95.25155.48-2231
ApartamentoTérreo140.74232.42-3122

Você prefere:

Presencial
Invalid date
Invalid date
Às Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Tenho interesse neste imóvel

Ao enviar concordo com os termos de uso e política de privacidade, para contatar os próximos anunciantes e afirmo ter mais de 18 anos

Usamos cookies para personalizar conteúdos e melhorar sua experiência. Ao navegar nesse site, você concorda com a nossaPolítica de Cookies